Украинское ГП "Антонов" предлагает перевезти грузы, застрявшие в Суэцком канале

КИЕВ, 26 мар – РИА Новости. Украинское госпредприятие "Антонов" предлагает компаниям, которые не могут доставить свои грузы из-за ситуации в Суэцком канале, перевести их своими самолетами в любую точку мира.

Контейнеровоз Ever Given длиной 400 метров на этой неделе сел на мель на 151-м километре Суэцкого канала и перекрыл движение в одном из самых загруженных морских торговых путей в мире, заблокировав ход по меньшей мере уже 100 судов​​​. Эксперты подсчитали, что каждый час простоя канала приносит убытки в 400 миллионов долларов. Представитель японской компании-владельца контейнеровоза Shoei Kisen Kaisha Ltd заявил в пятницу, что судно могут снять с мели в выходные.

"Antonov Airlines готовы протянуть крыло помощи компаниям, которые не могут доставить свои грузы морским путем из-за ситуации в Суэцком канале. Наши самолеты могут перевести до 150 тонн груза или мелкие пакеты общим объемом до 957 кубических метров. Доставим ваши грузы воздухом в любую точку мира в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении предприятия в Facebook.

Украинское госпредприятие "Антонов" объединяет опытно-конструкторское бюро, завод по производству авиационной техники и летно-испытательный комплекс. В активе деятельности предприятия 22 типа новых самолетов, более 110 специализированных модификаций различного военного и гражданского назначения. Госпредприятие "Антонов" изготовило около 22 тысяч самолетов, из них более 1,5 тысячи продано в 50 стран мира.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.