Рост нефтяных цен ускорился до 5% в рамках коррекции и на новостях из Египта

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости/Прайм. Рост мировых цен на нефть ускорился до 5% вечером в среду в рамках коррекции и на новостях из Египта, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19​​​.09 мск цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 5,23% - до 63,97 доллара, майских фьючерсов на WTI - на 5,32%, до 60,83 доллара за баррель.

Днем цены на нефть по обеим маркам росли на 3%, а во вторник котировки упали на 6%. В среду отчасти росту способствует коррекционная динамика после того, как марка Brent обновила минимум с февраля, опустившись ниже отметки в 61 доллар из-за рисков по спросу на нефть.

Влияют на торги и новости из Египта. Ранее агентство Блумберг сообщило, что севший на мель в Суэцком канале гигантский контейнеровоз Ever Given тайваньской компании Evergreen Marine перекрыл движение в одном из самых загруженных морских торговых путей в мире, заблокировав движение по меньшей мере 100 судов. Аналитики считают, что это в том числе может вызвать перебои в поставках нефти.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.