Суд в Москве утвердил мировую польского mBank с золотодобывающей артелью на Колыме

МОСКВА, 16 мар – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение в деле по иску польского банка mBank к магаданскому АО "Колымская россыпь", занимающемуся добычей золота, об обращении взыскания на заложенное имущество, следует из опубликованного во вторник определения суда.

По условиям мирового соглашения, золотодобывающее предприятие в течение пяти рабочих дней выплатит польскому банку чуть более 10 миллионов рублей, а еще через 25 рабочих дней истец должен снять в реестре уведомлений о залоге движимого имущества Единой информационной системы нотариата обременение в виде залога с двух самосвалов Komatsu HD 325-6A​​​.

Ранее в карточке этого дела, вероятно, ошибочно сообщалось, что сумма исковых требований mBank к "Колымской россыпи" составляет около 1,8 миллиарда рублей. Сейчас эта информация отсутствует.

Иск поступил в суд 5 августа и к производству пока не принят. Третьим лицом в карточке дела указано карельское ООО "Севпромресурс".

По данным ЕГРЮЛ, карельская компания занимается добычей декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и сланцев и наполовину принадлежит польской компании "Нордкапитал".

Банк mBank, как сообщает сайт этой кредитной организации, занимает 4-е место в Польше по объему активов, присутствует также в Чехии и Словакии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.