Возобновление Израилем международного авиасообщения не имеет отношения к туристам - АТОР

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости/Прайм. Возобновление Израилем авиасообщения по всем международным направлениям с ограничениями по количеству прибывающих авиапассажиров не имеет отношения к туристам, заявила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Израиль со вторника возобновляет авиасообщение по всем направлениям, однако аэропорт имени Бен Гуриона сможет принимать не более 3 тысяч человек в день, сообщила пресс-служба МИД страны​​​.

"То, что Израиль объявил о возобновлении международного авиасообщения, не имеет отношения к туристам. Не только эта страна, но и другие государства уже заявляли о готовности принимать гостей из России, но туристические отношения, прерванные из-за пандемии COVID-19, между нашей страной и большинством популярных зарубежных направлений остаются приостановленными", - сказала Ломидзе.

Собеседница агентства также заверила, что после того, как все ограничения на выездной туризм будут сняты, спрос на туры в Израиль снова станет высоким.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.