ФАС согласовала покупку ЧТПЗ "Трубной металлургической компанией" с рядом условий

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости/Прайм. ФАС РФ согласовала сделку по приобретению Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Трубной металлургической компанией (ТМК), но выставила поведенческие и структурные условия, следует из сообщения ведомства.

Во вторник ТМК сообщила о заключении сделки по приобретению 86,54% акций ПАО "Челябинский трубопрокатный завод" у его основного акционера Андрея Комарова​​​. Сумма сделки составляет 84,199 миллиарда рублей. В совместном заявлении сторон также отмечалось, что все необходимые одобрения, в том числе от ФАС России, получены.

При этом в ФАС установили при рассмотрении соответствующего ходатайства ТМК о приобретении трубных активов группы ЧТПЗ, что сделка при определенных условиях может привести к ограничению конкуренции как на рынке труб большого диаметра, так и на рынке бесшовных труб. Сделка, говорится в сообщении, была согласована с одновременной выдачей предписания, включающего, в том числе, поведенческие условия, направленные на недопущение необоснованного роста цен и дискриминации.

"Учитывая, что участники сделки являются крупнейшими производителями бесшовных труб на территории России, помимо поведенческих условий ФАС России впервые при контроле за экономической концентрацией на рынках металлопродукции выставила также структурные условия", - отметили в ФАС, не сообщив подробностей данных условий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

11.03.2021
18:22
ЕЦБ ожидает улучшения экономической ситуации в еврозоне в 2021 г
11.03.2021
18:05
Число открытых вакансий на рынке труда США в январе выросло на 165 тыс.
11.03.2021
18:02
СНБО УКРАИНЫ РЕШИЛ ПРОДЛИТЬ САНКЦИИ В ОТНОШЕНИИ ДВУХ РОССИЙСКИХ БАНКОВ ЕЩЕ НА 3 ГОДА - СЕКРЕТАРЬ
11.03.2021
17:30
Михельсон обратился к Путину с просьбой не запрещать рейдовую перевалку СПГ
11.03.2021
17:26
ФАС согласовала покупку ЧТПЗ "Трубной металлургической компанией" с рядом условий
11.03.2021
17:18
ОПЕК сохранила прогноз по снижению добычи нефти в США в 2021 г на 70 тыс баррелей в сутки
11.03.2021
17:04
ИСПРАВЛЕНО - ЕЦБ СНИЗИЛ ОЦЕНКУ РОСТА ЭКОНОМИКИ ЕВРОЗОНЫ НА 2022 ГОД ДО 4,1% С 4,2%, ПРОГНОЗ НА 2023 ГОД ОСТАЛСЯ НА УРОВНЕ 2,1% - ГЛАВА РЕГУЛЯТОРА
11.03.2021
16:50
Путин, обращаясь к российскому бизнесу: направляйте ресурсы, куда хотите, но лучше в дом
11.03.2021
16:46
Путин поручил правительству в месячный срок представить предложения по инвестициям из ФНБ
Комментарии отключены.