Нефть дорожает несмотря на данные о росте ее запасов в США до максимума с прошлого года

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости/Прайм. Данные о резком увеличении запасов нефти в США до максимального с середины декабря значения пока не может сломить склонности нефтяных цен к росту, начавшемуся днём, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18​​​.45 мск цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent растёт на 0,58%, до 67,91 доллара, апрельских фьючерсов на WTI - на 0,62%, до 64,41 доллара за баррель.

Ранее в среду минэнерго США сообщило о росте запасов нефти за минувшую неделю на 13,8 миллиона баррелей в сутки, до 498,4 миллиона. Рост отмечается уже четвертую неделю подряд, при этом за неделю, завершившуюся 26 февраля, запасы нефти в стране выросли рекордными за всю историю наблюдений темпами.

Но инвесторы продолжают высоко оценивать перспективы спроса на нефть в мире после неожиданного решения ОПЕК+ неделю назад о сохранении добычи нефти альянсом на текущем уровне.

"ОПЕК+ в этом году держит рынок более жестко, чем мы ожидали", - считает сырьевой аналитик SEB Бьярне Шильдроп (Bjarne Schieldrop), чье мнение приводит агентство Блумберг.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.