Мишустин утвердил программу развития Кемеровской области до 2024 года

КЕМЕРОВО, 6 мар - РИА Новости. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин на совещании в субботу утвердил программу социально-экономического развития Кемеровской области до 2024 года.

Во вторник, 2 марта президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам развития угольной отрасли​​​. Мишустин также участвовал в этой встрече по видеосвязи, находясь в Барнауле. Тогда Путин поручил правительству до конца марта утвердить программу социально-экономического развития Кемеровской области.

"По инициативе президента РФ программа социально-экономического развития, которая разрабатывалась некоторое время, сегодня будет утверждена. Очень важно, что мы за эти, фактически, трое суток смогли найти возможность согласовать все мероприятия, которые есть в этой программе", - сказал Мишустин в субботу на совещании по вопросам социально-экономического развития Кемеровской области.

Он уточнил, что мероприятия удалось согласовать с региональными властями и бизнесом, найти источники финансирования.

"Я считаю, что мы ее сегодня можем утвердить с учетом тех поправок и тех предложений, которые были высказаны. Поэтому я это сделаю прямо сейчас. Соответственно, программа социально-экономического развития Кемеровской области до 2024 года у нас утверждена", - добавил премьер, подписав документ.

Как отметил президент РФ на совещании 2 марта, программа должна включать инвестиции в транспортную, коммунальную и прочую инфраструктуру региона, развитие туризма. Речь идет о развитии курорта Шерегеш и строительстве автодорожного обхода, о создании социальных объектов, которое было отложено из-за эпидемии коронавируса, пояснил Путин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.