Расширение сектора all inclusive поддержит туризм России после открытия границ - эксперт

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости/Прайм. Расширение сектора гостиничного обслуживания по системе all inclusive ("все включено") и его стандартизация помогут российскому внутреннему туризму сохранить свои позиции после того, как снимут международные ограничения, связанные с пандемией COVID-19, заявил РИА Новости заместитель директора центра социально-экономических исследований Центра стратегических разработок (ЦСР) Михаил Гордеев.

Ранее сообщалось, что Ростуризм по поручению вице-премьера правительства РФ Дмитрия Чернышенко разработает стандарты для оказания гостиничных услуг в России по системе "все включено" (all inclusive)​​​.

Гордеев обратил внимание, что сервис all inclusive лучше всего сочетается с пляжным отдыхом, поэтому наиболее востребован он будет в южных регионах: Крыму и Краснодарском крае. А, например, в Калининградской области он уже будет не так актуален – туристам захочется разнообразия и смены ресторанов.

"Нельзя спрогнозировать, насколько эта инициатива повысит отечественный турпоток, потом что в 2020 году при закрытых границах внутренний туризм был на пике. С открытием границ, естественно, будет его снижение, но если в России в секторе all inclusive будет наведен порядок, то снижение турпотока однозначно будет ниже, чем при сегодняшних реалиях", - уверен он.

Собеседник агентства отметил, что если при путешествиях за рубежом турист имеет четкое представление, какой примерно набор услуг его ждет, то в путешествиях по России пока под термином all inclusive могут скрываться очень разные пакеты, как по объему, так и по качеству.

"Поэтому если ввести стандартизацию, этот сегмент станет более понятен туристу и повысит его доверие к внутреннему туризму и отечественным средствам размещения. Это важно на фоне сокращения располагаемых доходов населения, потому что гражданам будет проще планировать свой бюджет на отдых, и они будут уверены в том, что получат ожидаемый объем услуг и не возникнет непредвиденных трат", - прокомментировал эксперт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.03.2021
15:29
Британия и США договорились об отмене пошлин на шотландский виски, кашемир и другие товары
04.03.2021
15:10
Путин: российские вакцины от COVID являются наиболее эффективными и безопасными
04.03.2021
14:57
"Академик Черский" после испытаний присоединится к укладке "Северного потока 2"
04.03.2021
14:45
Украина пока не ведет переговоров с МВФ о продлении программы кредитования - премьер
04.03.2021
14:35
Расширение сектора all inclusive поддержит туризм России после открытия границ - эксперт
04.03.2021
14:10
Частные инвесторы в 2020 г больше всего жаловались на биржу по случаю с WTI в апреле - ЦБ
04.03.2021
14:00
МОСКВА ГОТОВА К ВОЗОБНОВЛЕНИЮ РАБОТЫ ДВУСТОРОННИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ МЕХАНИЗМОВ С ЛОНДОНОМ – ЛАВРОВ
04.03.2021
13:33
Новак и саудовский министр в среду продолжили обсуждать сделку ОПЕК+ после комитета
04.03.2021
13:08
Уровень безработицы в еврозоне в январе составил 8.1%
Комментарии отключены.