Чернышенко заявил об интересе туристов и инвесторов к Дальнему Востоку

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что видит интерес туристов и инвесторов Дальнего Востока.

"Мы видим растущий интерес туристов к Дальнему Востоку​​​. Они готовы сюда приезжать. Это уже не просто какая-то экзотика, которая доступна совсем малому количеству счастливчиков. Однако мы видим, есть и барьеры. Сейчас отсутствие достаточного количества комфортного условия для размещения, качественного сервиса. Но, что важно, мы видим, что интерес к региону есть у бизнеса. Инвесторы готовы вкладываться в крупные проекты", — сказал Чернышенко в приветственном слове на пленарном заседании форума "Дальний Восток – зима открытий".

По словам вице-премьера, было принято решение объединять возможность и государства и ресурсы бизнеса.

"Работу в этом направлении будет вести совместно федеральное агентство Ростуризм и корпорация "Туризм РФ". Сейчас практически на выходе новый национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства", разработку которого поддержал президент. В этот нацпроект будут погружены все инструменты и меры поддержки отрасли", — сказал вице-премьер.

Как рассказал Чернышенко, при создании схем территориального планирования корпорация "Туризм РФ" будет активно работать со всем регионам Дальнего Востока.

"Приоритетные субъекты для включения в мастер-план — это, конечно, и Приморский край, и Камчатский край, и Сахалинская область", — сказал Чернышенко.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.