Ситуация на рынке труда в РФ устойчиво стабилизируется - замглавы Минтруда

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Ситуация на рынке труда в России устойчиво стабилизируется, ожидается дальнейшее снижение уровня безработицы, заявила замминистра труда и соцзащиты Елена Мухтиярова.

Согласно сообщению, уровень безработицы, рассчитанный по методологии МОТ, с начала года снизился на 0,1%​​​. По данным Росстата, в январе число безработных составило 4,3 миллиона человек. Количество безработных граждан, по сравнению с пиковым периодом во второй половине 2020 года, сократилось на полмиллиона человек.

"Ситуация на рынке труда устойчиво стабилизируется. И мы ожидаем дальнейшего снижения уровня безработицы. Значительную роль в этом процессе сыграли уже принятые меры поддержки как в части экономической поддержки предприятий, так и в части занятости", - отметила Мухтиярова, слова которой приводит пресс-служба.

По ее словам, В 2021 году меры поддержки занятости дополняются новым инструментом - субсидированием найма. Благодаря этому будут трудоустроены 220 тысяч граждан, потерявших работу в прошлом году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.