Подписан ФЗ о налоговых льготах компаниям при оплате санаторного лечения сотрудников

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, позволяющий компаниям получить налоговые льготы при оплате санаторно-курортного лечения в России своим сотрудникам и членам их семей, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ, инициированный правительством, делает более доступными для работающих граждан и их семей путевки в санатории и на курорты на территории РФ, пояснял ранее премьер-министр Михаил Мишустин​​​. Работодатели, по его словам, получат право заключать договоры на полную или частичную оплату проживания, питания и лечения сотрудников напрямую с санаториями и курортами, а не только с туроператорами, как это предусмотрено сейчас.

При этом затраты на оплату проживания, питания и лечения сотрудников и членов их семей можно будет учитывать в составе расходов на оплату труда при расчете налога на прибыль организаций. Закон также освобождает от НДФЛ суммы, которые работодатель уплатил за сотрудника санаторно-курортным организациям.

Предполагается, что принятие и реализация данных норм будут способствовать расширению спроса на санаторно-курортное лечение в России и повышению доступности услуг санаторно-курортного лечения для более широкого круга граждан.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования, за исключением некоторых других норм, которые начнут действовать позже.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.