"Роснефть" за счет новых участков попытается покрыть возможный дефицит на рынке - Сечин

Добавлены подробности (последний абзац).

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" за счет новых участков будет пытаться удовлетворить дефицит, который может возникнуть на мировом рынке нефти в силу разных причин, включая "зеленый" тренд, заявил глава компании Игорь Сечин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным​​​.

"Так что мы, разрабатывая эти новые месторождения, будем пытаться удовлетворить тот дефицит, который может возникнуть на рынке", - сказал он.

Он пояснил, что крупнейшие международные инвестбанки и аналитики в целом прогнозируют дефицит энергоресурсов, рост их стоимости, что связано с истощением ресурсной базы, обводнением залежей, снижением дебетов и нового тренда сокращения вложений в нефтегазовые проекты, который охватил ряд нефтяных компаний на фоне падения спроса и перехода к "зелёной" энергетике.

По словам Сечина, 2020 год стал для компании рекордным по открытию новых месторождений нефти и газа. "Органический прирост запасов по действующим активам "Роснефти" составил более 700 миллионов тонн нефтяного эквивалента по международным категориям", - сообщил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.