Mastercard позволит совершать операции с помощью криптовалют

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Одна из крупнейших в мире компаний по обслуживанию кредитных карт американская Mastercard позволит совершать операции с помощью определенных криптовалют, говорится в заявлении вице-президента компании Раджа Дамодарана.

"Прямо сейчас мы готовимся к будущему криптовалюты и платежей, объявляя, что в этом году Mastercard начнет поддерживать определенные криптовалюты непосредственно в нашей сети​​​. Это большое изменение, которое потребует много работы", - сообщается в заявлении.

"Выполнение этой работы создаст много возможностей для покупателей и продавцов, позволяя им совершать транзакции с помощью совершенно новой формы оплаты", - отмечается в заявлении.

MasterCard Inc. - оператор одной из крупнейших платежных систем в мире. Число операций, осуществляемых посредством этой платежной системы, превышает 22 миллиарда в год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.