Туроператор TUI принял 2,8 млн бронирований на летний сезон, более 50% - из Британии

ЛОНДОН, 9 фев – РИА Новости, Наталья Копылова. Германский туроператор TUI фиксирует резкий рост числа бронирований заграничных туров на предстоящий летний сезон, приняв уже 2,8 миллиона заявок; более половины бронирований сделали оптимистично настроенные на фоне вакцинации клиенты из Великобритании, заявил туроператор.

По оценке TUI, объем бронирований в 2021 году может достичь 80% от уровня 2019 года​​​. Клиенты выкупают авиабилеты и номера в отелях, несмотря на повышение средней цены за тур примерно на 20%.

Особенно активны британские туристы, предпочитающие в этом году отдых на морских побережьях Испании, Греции и Марокко.

"Английский рынок имеет особое значение для нашей компании. Мы видим там впечатляющие темпы и амбициозные цели по вакцинации. Прививки и экспресс-тесты позволяют положить конец застою в туризме", - заявил гендиректор TUI Фриц Юссен.

Британские туроператоры в январе отмечали высокую активность по бронированию летних туров, особенно среди граждан в возрасте старше 50 лет. Именно эта категория имеет право раньше всех получить прививку от коронавируса в рамках массовой программы вакцинации, развернутой в Великобритании с начала декабря.

Согласно последним данным британских властей, первую дозу вакцины от COVID-19 получили 12,3 миллиона человек, обе дозы – 512,6 тысячи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.