Меры для развития цифровой экономики в РФ потребуют перенастройки бюджета - Исаев

АНОСИНО (Московская область), 21 янв - РИА Новости. Законодательные изменения для стимулирования развития сферы технологий и цифровой экономики в России потребуют перенастройки бюджета, заявил первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

В четверг председатель Госдумы Вячеслав Володин, лидеры парламентских фракций и главы профильных думских комитетов обсудили с экспертами Сбербанка вопросы цифровой трансформации и перспективы регулирования цифровой экономики​​​. Семинар на эту тему прошел на площадке Корпоративного университета Сбербанка в Аносино.

"Нацеленность на развитие цифровой экономики, наше стремление к тому, чтобы Россия попала в число лидеров этого процесса, потребует и перенастройки бюджета, бюджетных расходов. Здесь мы также ждем экспертной помощи, в том числе, и от Сбербанка", - сказал Исаев журналистам.

По его словам, разговор, состоявшийся на площадке в Аносино, был содержательным и в дальнейшем выльется в конкретные законопроекты.

Исаев отметил, что в современной жизни стремительно меняются технологии, характер труда — все это также требует законодательного регулирования.

"И это законодательное регулирование не должно отставать", - сказал парламентарий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.