Минфин РФ еще не видел деталей предложений Минстроя по контролю за арендой жилья

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Минфин РФ пока не видел детальных предложений Минстроя по ужесточению контроля за арендой жилья, позицию формировать рано, заявил РИА Новости замминистра финансов Алексей Сазанов в кулуарах Гайдаровского форума.

"Этот вопрос надо изучать, конкретных предложений мы не видели​​​. Определять нашу позицию преждевременно, надо конкретные предложения посмотреть", – сказал Сазанов.

Как сообщила в четверг газета "Известия", в России планируется усилить контроль за арендой жилья: Минстрой разрабатывает соответствующий законопроект, который планируется внести на рассмотрение в Госдуму до конца текущего года. Инициатива предполагает запуск информационной системы учета договоров найма жилья с передачей данных в налоговые органы, что должно помочь вывести арендный рынок из тени.

Замминистра финансов сообщил, что пока смог ознакомиться с этими предложениями только в общих чертах, без деталей.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером Гайдаровского форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

14.01.2021
15:32
Оптовая цена бензина скорректируется после получения компаниями демпферных выплат - Минфин
14.01.2021
15:20
ОПЕК повысила прогноз добычи нефти и конденсата в РФ на 2020 год, но снизила на 2021 год
14.01.2021
15:20
ОПЕК СОХРАНИЛА ПРОГНОЗ ПО МИРОВОМУ СПРОСУ НА НЕФТЬ В 2021 Г, ЖДЕТ РОСТА НА 5,9 МЛН БАРРЕЛЕЙ В СУТКИ, ОЦЕНКА-2020 НЕЗНАЧИТЕЛЬНО УХУДШЕНА - ДОКЛАД
14.01.2021
15:20
ОПЕК В ДЕКАБРЕ ВЫПОЛНИЛА СДЕЛКУ ОПЕК+ НА 102% ПОСЛЕ НОЯБРЬСКИХ 104% - ДАННЫЕ ДОКЛАДА ОПЕК
14.01.2021
15:19
Минфин РФ еще не видел деталей предложений Минстроя по контролю за арендой жилья
14.01.2021
15:11
МИНФИН РФ ПОКА НЕ ВИДЕЛ ДЕТАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ МИНСТРОЯ ПО УЖЕСТОЧЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА АРЕНДОЙ ЖИЛЬЯ, ПОЗИЦИЮ ФОРМИРОВАТЬ РАНО - ЗАММИНИСТРА САЗАНОВ РИА
14.01.2021
15:03
Норвежские власти рассматривают новую заявку Norwegian со просьбой о господдержке
14.01.2021
15:00
В Росздравнадзоре дали более 3700 разрешений на ввоз и обращение немаркированных лекарств
14.01.2021
14:48
Региональные торговые сети РФ не видят причин для пустых полок в магазинах
Комментарии отключены.