Товарооборот между РФ и Австрией сократился на 34,7% на фоне пандемии COVID - посол РФ

ВЕНА, 31 дек - РИА Новости, Маргарита Костив. Товарооборот между Россией и Австрией на фоне пандемии коронавируса за период с января по октябрь 2020 года сократился на 34,7% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, заявил в интервью РИА Новости посол России в Австрии Дмитрий Любинский.

Как ранее сообщал посол РИА Новости, объем товарооборота между Россией и Австрией за период с января по октябрь 2019 года превысил 5 миллиардов долларов и показатели аналогичного периода 2018 года​​​.

По словам российского посла, пандемия коронавируса внесла существенные коррективы в планировавшийся график двусторонних мероприятий, многие из них пришлось отложить либо перевести преимущественно в дистанционный режим.

"Интенсивность непосредственных контактов между ведомствами, регионами, хозяйствующими субъектами по понятным причинам снизилась. За январь-октябрь товарооборот сократился на 34,7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Но это не означает, что мы стоим на месте. Успешно продвигается реализация целого ряда инвестиционных проектов", - отметил Любинский.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 11.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.