Минфин РФ не намерен править бюджет на 2021 г из-за второй волны коронавируса - Силуанов

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости/Прайм. Минфин РФ пока не планирует корректировать бюджет на 2021 год из-за второй волны коронавируса, поскольку она не привела к закрытию экономики и необходимости новых масштабных мер, заявил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

"Пока у нас нет планов выходить на корректировку бюджета​​​. Сейчас мы видим, что вторая волна пришла, но мы пока не закрываем экономику, в отличие от других стран, пока таких планов, как мы слышали от нашего руководства, нет. Все будет зависеть конечно, от того, как дальше будет развиваться ситуация с ковидом, но на сегодняшний момент таких планов нет. Это не приводит к закрытию бизнеса, это не приводит к мерам дополнительного стимулирования", – заявил Силуанов.

Кроме того, он напомнил, что при необходимости, правительство может выделять средства на те или иные меры без внесения изменений в закон о бюджете.

"Мы получили такую же индульгенцию от парламента, как в 2020 году: мы можем не вносить поправки в бюджет и самостоятельным решением правительства по согласованию с комиссией соответствующей парламентской быстро вносить изменения в (бюджетную – ред.) роспись", – сказал он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.