Цены на нефть снова перешли к снижению на предпраздничном снижении рыночной активности

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть колеблются в понедельник, и после дневного роста более чем на 1% вновь перешли к снижению в процессе ухода покупателей с рынка из-за праздников, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18​​​.59 мск цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускаются на 0,1%, до 51,29 доллара за баррель, февральских фьючерсов на WTI - на 0,29%, до 48,09 доллара за баррель.

Февральский фьючерс на Brent дорожает при этом на 0,12%, до 51,35 доллара за баррель.

В конце декабря объем торгов традиционно несколько снижен из-за рождественских и новогодних праздников. Так, в понедельник закрыты биржи в Великобритании, в четверг торги в мире будут частично ограничены, а в пятницу торговые площадки в основном будут закрыты.

"Я вижу, что рынок будет очень спокойным до конца года, но в следующие несколько дней тенденция будет нисходящей. Поскольку приближается конец года, трейдеры просто счастливы закрыть свои бухгалтерские книги", - считает экономист OCBC Bank Хоуи Ли (Howie Lee), которого цитирует агентство Блумберг.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.