Пандемия 2020 года не остановит рост спроса на газ в будущем - "Газпром"

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости/Прайм. Пандемия 2020 года, изменившая конъюнктуру мирового газового рынка, существенно не повлияет на долгосрочные прогнозы, спрос будет расти, говорится в сообщении "Газпрома".

Компания отмечает, что пандемия новой коронавирусной инфекции стала наиболее значимым событием 2020 года, в том числе на энергетическом рынке​​​. Вместе с тем влияние пандемии на мировой газовый рынок было достаточно ограниченным.

"События 2020 года, изменившие текущую конъюнктуру мирового газового рынка, не окажут существенного влияния на долгосрочные прогнозы. Главная причина – уникальные свойства природного газа как энергоносителя, позволяющие одновременно обеспечить энергетическую безопасность и устойчивое развитие в глобальном масштабе", - говорится в релизе.

"В долгосрочной перспективе спрос на природный газ будет расти. Ожидается, что к 2040 году потребление газа в мире возрастет на 1,3 триллиона кубометров и составит более 5,3 триллиона кубометров", - полагает" Газпром".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.