Руководитель индустрии рекламы и медиа Сбербанка назначена главой Rambler Group

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости/Прайм. Старший вице-президент Сбербанка, отвечающий за развитие работающих в сфере медиа и рекламы компаний группы, Татьяна Доброхвалова сменила Рафаэля Абрамяна на должности гендиректора Rambler Group, говорится в сообщении банка.

"Татьяна Доброхвалова назначена на должность генерального директора Rambler Group, она будет совмещать эту должность с должностью старшего вице-президента "Сбера", руководителя индустрий медиа, рекламы и развлечений "Сбера"​​​. Рафаэль Абрамян, который ранее возглавлял Rambler Group, принял решение продолжить свою карьеру вне компании", - сообщается в релизе.

Доброхвалова присоединилась к команде Сбербанка в 2020 году. До этого занимала должность заместителя генерального директора "Газпром-медиа холдинг". Ранее была первым вице-президентом АНО "Организационный комитет "Сочи-2014", первым заместителем генерального директора заявочного комитета "Сочи-2014", возглавляла маркетинговые коммуникации компании МТС.

"Rambler Group... за последние два года стал важной частью экосистемы Сбера. Я приветствую Татьяну в новой роли и желаю ей больших успехов! Мы ценим вклад Рафаэля в развитие компании, благодарим его за совместную работу и надеемся, что его знания и опыт позволят ему быть успешным в его новых проектах", - прокомментировал первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис.

"Сбер" стал акционером Rambler Group в 2019 году. В июле 2020 года банк увеличил свою долю в капитале группы до 55%, а в октябре консолидировал 100%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.