ФРС продолжит выкуп активов от $120 млрд в месяц до прогресса в занятости и инфляции

Актуализированы заголовок и первый абзац, добавлены подробности третьим абзацем.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости/Прайм. ФРС США планирует продолжать выкуп активов на сумму как минимум 120 миллиардов в месяц до обеспечения существенного прогресса в достижении целей по занятости и инфляции, говорится в сообщении регулятора по итогам декабрьского заседания​​​.

"Федеральная резервная система продолжит увеличивать на своем балансе объемы гособлигаций на сумму не менее чем на 80 миллиардов долларов в месяц и ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, по крайней мере на 40 миллиардов долларов в месяц, пока не будет зафиксирован существенный дальнейший прогресс в достижении целей по максимальной занятости и ценовой стабильности", - сказано в релизе.

ФРС указывает, что покупка активов направлена на поддержку бесперебойного функционирования рынка и создания благоприятных финансовых условий, что должно поддержать кредитование населения и предприятий.

Регулятор указывает, что целевой показатель по инфляции составляет 2%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.