Продажи машин с пробегом в России по итогам 11 месяцев вернулись к росту - "Автостат"

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости/Прайм. Рынок автомобилей с пробегом в ноябре в России вырос на 9%, благодаря чему продажи по итогам 11 месяцев этого года вернулись к росту - на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из данных аналитического агентства "Автостат".

"Россияне в ноябре 2020 года купили 505 тысяч подержанных легковых машин, это на 9% больше, чем год назад​​​. Наибольшие предпочтения на вторичном рынке были отданы модели Ford Focus. Так, в прошлом месяце россияне приобрели 12,3 тысячи таких автомобилей с пробегом. Вторую строчку здесь заняла отечественная Lada 2114 с результатом 11,1 тысячи машин", - подсчитали в агентстве.

На третьей и четвертой позициях рейтинга находятся корейские Hyundai Solaris и Kia Rio (10,9 и 10,8 тысячи штук соответственно), на пятом месте Lada Priora, показатель продаж которой составил почти 10 тысяч единиц, также отмечается в сообщении.

Эксперты агентства подчеркивают, что рынок легковых автомобилей с пробегом в России растет уже пятый месяц подряд. "Благодаря этому он сумел выйти в плюс и в целом по году. Так, за 11 месяцев его объем составил порядка 5 миллионов единиц – на 0,3% больше, чем в январе – ноябре 2019 года", - поясняет "Автостат".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.