Nokia ожидает нулевую доходность подразделения по мобильным сетям в 2021 г

ХЕЛЬСИНКИ, 16 дек - РИА Новости. Компания Nokia ожидает в 2021 году нулевую прибыльность своего главного подразделения мобильных сетей, следует из сообщения корпорации.

В среду Nokia объявит инвесторам свою обновлённую стратегию​​​.

"В ближайшее время (дивизион) мобильных сетей будет сосредоточен на возвращении лидерства в области 5G. Ожидается, что в 2021 году он обеспечит сопоставимую операционную маржу на уровне около нуля процентов и значительное улучшение в долгосрочной перспективе", - говорится в сообщении.

В конце октября Nokia объявила, что упростит свою операционную модель и сократит количество подразделений до четырех: мобильные сети, IP-маршрутизаторы и фиксированные сети, бизнес облачных и сетевых услуг, а также технологическое подразделение.

В то же время компания объявила, что откажется от продажи комплексных решений. Комплексные решения означают, что операторы связи могут покупать все необходимые им технологии у одной компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.