Кабмин РФ в среду обсудит выделение средств на капитальный ремонт многоквартирных домов

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ в среду обсудит выделение средств Минстрою из своего резервного фонда для имущественного взноса в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в целях проведения капитального ремонта многоквартирных домов, сообщила пресс-служба кабмина.

"На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы: ​​​... О выделении Минстрою России в 2020 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на осуществление имущественного взноса в государственную корпорацию - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в части ремонта, замены, модернизации лифтов, ремонта лифтовых шахт, машинных и блочных помещений", - говорится в сообщении.

Как отмечает кабмин, выделение средств позволит обеспечить ускоренную замену 1010 лифтов, отработавших назначенный срок службы, в рамках реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе с использованием механизмов заемного финансирования.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.