"Аэрофлот" и Сахалин занимаются финализацией условий возможной сделки по "Авроре"

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Авиакомпания "Аэрофлот" и Сахалинская область занимаются финализацией условий возможной сделки по выкупу регионом всех акций "Авроры", сообщил журналистам официальный представитель "Аэрофлота" Михаил Демин.

В настоящее время правительству Сахалинской области принадлежит 49% акций "Авроры", контрольный пакет - у "Аэрофлота"​​​.

"Вопрос (о возможной продаже "Авроры" - ред.) на повестке действительно стоит. Это сложная процедура, которая требует, в том числе, корпоративного одобрения. На сегодняшний день стороны находятся в процессе финализации условий возможной сделки", - сказал Демин.

Местные СМИ ранее со ссылкой на министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерия Спиченко сообщили, что регион выкупит все принадлежащие "Аэрофлоту" акции "Авроры" за один рубль.

Замглавы департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса России Илья Белавинцев в июле сообщал, что Сахалинская область приобретет у "Аэрофлота" акции "Авроры" для создания дальневосточной авиакомпании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.