МОСКВА, 1 дек – РИА Новости. Ряд инвестиционных проектов готовится к реализации в Подмосковье в 2021 году, самые крупные из них - возведение распределительного центра Wildberries в Подольске, логистического парка в Солнечногорске, рассказали РИА Новости в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
"Среди крупных инвестиционных проектов, готовящихся к реализации в Подмосковье в следующем году, можно выделить, например, строительство последней очереди распределительного центра Wildberries в Подольске, где уже работают около 14 тысяч человек. Общий объём инвестиций в проект превысит 10 миллиардов рублей. Складской центр Wildberries площадью около 250 тысяч квадратных метров станет крупнейшим логопарком в стране, построенным для одного ритейлера", - говорится в сообщении.
Следующий по запланированному объему инвестиций проект – строительство двух логистических парков "Север-3" и "Север-4" индустриального парка "Ориентир" в Солнечногорске. По данным ведомства, в 2019 году выбранная площадка была удостоена премии губернатора региона как лучший индустриальный парк года. Предусмотренный объём инвестиций в строительство логистических парков – 13 миллиардов рублей, а число создаваемых рабочих мест – свыше 6,5 тысяч, рассказали в пресс-службе.
"Крупный инвестиционный проект также планируется к реализации в Красногорске – деловом центре Подмосковья. А именно – расширение строительства бизнес-центра "Гринвуд" в составе многофункционального комплекса с вертолетной площадкой и международным выставочным центром. Общий планируемый объем инвестиций под расширение составляет 9,9 миллиарда рублей", - отметили в ведомстве.
Немалый интерес, по данным пресс-службы, вызывает запланированный к реализации в 4-м квартале 2021 года инвестиционный проект компании "Промтехкомплект" в Дубне. Он предполагает создание производства бортовых кабельных сетей для летательных аппаратов и наземной техники, а также композитных разъемов и облегченных проводов. Примерный объём инвестиций составит 3,7 миллиарда рублей, число созданных рабочих мест – более 700.
Еще одним проектом 2021 года будет многофункциональный технологистический парк "Сынково" в Подольске. Комплекс предназначен для размещения производственных помещений малого и среднего бизнеса в формате Light Industrial – это своего рода коворкинг для промышленников с арендными площадями от 400 до 700 квадратных метров, а также пристройками для размещения офисных помещений, пояснили в ведомстве.
"Это поможет субъектам МСП (малого и среднего предпринимательства) удобно расположить свое производство, получив помещение с подготовленной инженерной инфраструктурой. Объём инвестиций – 8 миллиардов рублей, число создаваемых рабочих мест – 850", - добавили в пресс-службе, отметив, что подобный формат производственных помещений востребован и интересен предприятиям различных отраслей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.