Договор о формировании цены на газ и его прокачку в ЕАЭС будет разработан в 2021 г - ЕЭК

МИНСК, 30 ноя – РИА Новости. Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович заявил, что в будущем году должен быть разработан проект договора, где будут прописаны нюансы формирования цены на газ и тарифов на его прокачку в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

"Этот вопрос до сих пор присутствует в проекте стратегических направлений, здесь несколько развилок​​​. У нас есть программа формирования общего рынка газа. В соответствии с ней в 2021 году должен быть разработан проект международного договора, где будут прописаны, мы так рассчитываем, все детали и нюансы: формирование цены на газ и тарифов на прокачку", - сказал Мясникович после встречи в понедельник с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Его слова приводит агентство Белта.

Евразийский экономический союз - международное интеграционное экономическое объединение, функционирующее с 1 января 2015 года. Участники союза - Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. В этом году в органах ЕАЭС председательствует Белоруссия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.