Почти 166 млн руб направят на субсидии и гранты предпринимателям в Москве

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Малым и средним предприятиям столицы выделят почти 166 миллионов рублей на развитие имущественного комплекса технопарка и промышленного комплекса, говорится на официальном портале мэра и правительства Москвы.

"На последних комиссиях было одобрено 37 заявок, а общая сумма выделенных по ним средств составит 165,8 миллиона рублей​​​. Из них рекордный объем выплат - свыше 108 миллионов рублей - направлен на создание и развитие имущественного комплекса технопарка и промышленного комплекса столицы", - приводятся на сайте слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Так, технопарку и промышленному комплексу выделили субсидии общим объемом свыше 108 миллионов рублей на компенсацию выплат по кредитам, на развитие имущественных комплексов. Еще 12 компаниям одобрили субсидию для резидентов технопарков и участников Московского инновационного кластера. Два предприятия с помощью субсидии возместят затраты на проценты по кредитам на развитие деятельности. Средства, затраченные на приобретение оборудования, смогут вернуть еще восемь компаний.

Добавляется, что еще шесть предприятий получат экспортные гранты, а еще для 16 одобрили субсидии на обучение сотрудников.

"Кроме того, одна из одобренных заявок связана с субсидией на экспорт на сумму 1,2 миллиона рублей. Этот вид выплат дает возможность малому и среднему бизнесу возместить до 100% затрат на получение разрешительных документов", - подчеркивается в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.