Минздрав и Минфин рассчитают регионам средства на лекарства для больных COVID-19 – кабмин

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Правительство РФ поручило Минздраву и Минфину до 4 декабря рассчитать средства регионам на лекарства для больных коронавирусом и лечащихся амбулаторно, сообщает пресс-служба кабмина во вторник.

"Минздраву и Минфину поручено поддержать предложение о выделении регионам дополнительных средств на покупку лекарств для больных коронавирусом, которые лечатся амбулаторно​​​. Источником финансирования станет резервный фонд правительства. До 4 декабря министерства должны рассчитать нужные объёмы средств и подготовить проект распоряжения", - говорится в сообщении.

Кроме того, Минфину поручено оценить необходимый объём средств для специальной социальной выплаты за декабрь 2020 года медицинским и другим работникам, оказывающим помощь больным коронавирусом или контактирующим с такими людьми.

"Вместе с Минцифры и Минздравом он также должен обеспечить ведение на Едином портале государственных и муниципальных услуг табеля учёта рабочего времени сотрудников, которые имеют дело с больными коронавирусом", - добавляется в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.