Совет директоров банка "Восточный" 3 ноября рассмотрит отказ от ряда исков

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости/Прайм. Совет директоров банка "Восточный" на заседании 3 ноября рассмотрит отказ от ряда исков, в том числе к Evison и Майклу Калви о взыскании убытков на 8,8 миллиарда рублей и 9,8 миллиарда рублей, сообщил банк.

"Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: Одобрение отказа от исковых требований ПАО КБ "Восточный" к компании Evison Holdings Limited и Майклу Джону Калви о взыскании убытков в размере 8 812 577 000 рублей по делу А04-8320/2019, находящемуся в производстве Арбитражного суда Амурской области; Одобрение отказа от исковых требований ПАО КБ "Восточный" к компании Evison Holdings Limited и Майклу Джону Калви о взыскании убытков в размере 9 803 837 474 рублей по делу А04-5290/2019, находящемуся в производстве Арбитражного суда Амурской области", - говорится в сообщении​​​.

Кроме того, будет обсуждаться отказ от иска к Croushi Enterprises, Evison Нoldings limited, Калви, Евдокии Георгиу и Мариносу Беросу в рамках дела, находящегося в производстве на Кипре, отмена обеспечительных мер, наложенных судом в рамках этого дела, а также отказ от гражданского иска поданного в рамках уголовного дела, расследование по которому проводило Главное следственное управление Следственного комитета РФ.

Ранее сообщалось, что кипрская Evison, подконтрольная инвестфонду Baring Vostok и компания "Финвижн" Артема Аветисяна заключили мировое соглашение, которое урегулирует все споры акционеров банка "Восточный", при этом данное соглашение не касается уголовного дела в отношении бывших членов совета директоров банка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.