Система маркировки лекарств в РФ временно переводится в уведомительный режим - Минпромторг

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости/Прайм. Система маркировки лекарств в России временно переводится в уведомительный режим работы в аптечном и дистрибьюторском звене, никаких задержек для граждан при приобретении лекарств не будет, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Министр, слова которого приводятся в сообщении Минпромторга, отметил, что в настоящее время остаются проблемы, связанные, в том числе, с недостаточной технической готовностью дистрибуторов и ряда аптечных организаций к работе с маркированными препаратами​​​.

"Пока опт и розница решают эти вопросы, мы с коллегами из других ведомств, принимая во внимание пик повышенного спроса, решили временно перевести систему маркировки лекарств в уведомительный режим работы в аптечном и дистрибьюторском сегментах. Это позволяет "отпускать" товар сразу, не дожидаясь "ответа" системы маркировки", - сказал Мантуров.

"Соответственно, никаких задержек для граждан при приобретении лекарств не будет. Придя в аптеку, они смогут в привычном режиме выбрать лекарство, оплатить его и сразу получить покупку", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.