Стоимость биткоина растет в среднем на 3%, однако может вернуться к снижению

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости/Прайм. Стоимость самой популярной криптовалюты - биткоина - во вторник растет в среднем на 3%, свидетельствуют данные торгов. По мнению аналитиков, цена криптовалюты в скором времени может вернуться к снижению​​​.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 09.35 мск биткоин дорожал на 2,9% - до 11 760 долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин рос в цене на 3,06% - до 11 789 долларов. На долю биткоина приходится примерно 59,6% рынка.

"Биткоин вчера вырос на 2% до 11750 долларов, что было несколько неожиданно на фоне слабости рынков акций. Остальные ведущие криптовалюты тоже подросли, но сильно отставали от биткоина. Возможно происходили какие-то крупные покупки, поскольку все факторы были скорее в пользу падения", - сказал РИА Новости независимый эксперт Мансур Гусейнов.

"Сегодня биткоин консолидируется в районе 11750 долларов, и, как и вчера, падение кажется более вероятным сценарием", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.