Восстановление спроса на нефть в мире замедлилось из-за второй волны коронавируса - Новак

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости/Прайм. Процесс восстановления спроса на нефть в мире замедлился в связи со второй волной коронавируса, но не остановился полностью, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Несмотря на существующую стабильность сегодня, мы видим много неопределенностей​​​. Вирус уже нанес колоссальный ущерб многим секторам экономики, в том числе и нефтяной сфере. Мы видим, как трудно идет восстановление, видим много неопределенностей, которые мешают возвращению к докризисным показателям экономики и мирового потребления нефтяного сырья", - сказал Новак во вступительной речи в рамках заседания министерского мониторингового комитета стран ОПЕК+.

"Первоначальные ограничения однозначно снизили совокупный спрос на энергоресурсы, но после их ослабления восстановление запускалось неравномерно по сравнению с докризисным периодом, сейчас этот процесс замедлился в связи с второй волной коронавируса, но не развернулся полностью", - добавил Новак.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.