Мишустин надеется на зеркальный ответ Киева за снятие запрета поставок в РФ с трех заводов

Добавлены высказывания премьера (после второго абзаца), уточняются заголовок и первый абзац.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости/Прайм. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выразил надежду, что Украина зеркально отреагирует на разрешение экспорта в Россию товаров с трех украинских предприятий​​​.

"Будут в полной мере соблюдены интересы наших производителей. В этой части Минпромторг тщательно проработал влияние такого решения. И в дальнейшем будем смотреть, каким образом на наш жест доброй воли отреагируют наши украинские коллеги. Будем исходить из соблюдения паритета в развитии экономических отношений наших стран", - сказал Мишустин на совещании с президентом РФ в режиме видеоконференции.

По словам Мишустина, прошлой неделе он встречался с лидером политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком, и обсуждалась, в том числе, просьба украинских промышленников открыть доступ на российский рынок некоторым предприятиям.

Премьер напомнил, что в отношении этих предприятий действуют зеркальные ограничительные меры. Они были введены в ответ на санкции Украины.

"Владимир Владимирович, мы считаем возможным разрешить поставки оборудования и продукции компании "Брацлав", Барского машиностроительного завода и Рубежанского картонно-тарного комбината. Уважаемый Владимир Владимирович, если Вы поддержите возможность возвращения в нашу страну продукции таких предприятий, правительство подготовит необходимые для этого документы", - сказал Мишустин.

Президент РФ эту идею поддержал, отметив готовность к восстановлению полноформатного взаимодействия с украинскими партнерами и предложив считать, что это первый шаг и жест доброй воли с российской стороны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.