Минкурортов Крыма сообщает о максимальном бронировании отдыха в октябре

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт - РИА Новости. Уровень бронирования отдыха в Крыму в октябре составляет 90-100%, ноябрь и декабрь также пользуются популярностью, сообщил журналистам министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

Ранее в минкурортов Крыма назвали беспрецедентным туристический поток на полуостров в сентябре, который превышает прошлогодний на 60%​​​.

"Судя по всему, октябрь будет также крайне успешным, поскольку по целому ряду объектов размещения загрузка достигает 90% и даже 100% в некоторых случаях. У нас очень хорошие перспективы по ноябрю и декабрю", – сказал Волченко.

Он отметил, то в связи с пандемией коронавируса работа по контролю за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора объектами размещения будет усилена.

"Мы проводим целый ряд консультаций с бизнесом, чтобы сделать это максимально эффективно и, главное, обеспечить безопасность для гостей и жителей Крыма", – сказал министр.

Министерство курортов и туризма полуострова заинтересовано в обратной связи от жителей и гостей Крыма. В случае несоблюдения мер дезинфекции отелями и санаториями обращения принимаются на горячую линию минкурортов по номеру 8 (800) 511–80–18 и через официальные онлайн-представительства ведомства в соцсетях.

Сервис поездок и путешествий tutu.ru ранее зафиксировал всплеск бронирований авиабилетов из Москвы на дни расширенных школьных каникул (с 5 по 18 октября), в том числе на курорты Краснодарского края и в Крым.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.