Procter & Gamble будет помечать порошок Ariel, который произведен для России

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости/Прайм. Американская компания Procter & Gamble (P&G), один из лидеров мирового рынка потребительских товаров, будет наносить на порошок Ariel, который производится для использования в России, соответствующую информацию, говорится в сообщении компании.

"Федеральная антимонопольная служба России и компания Procter & Gamble пришли к компромиссу по вопросу предупреждения, выданного ФАС по поводу стирального порошка Ariel, производимого компанией в России​​​. Информация о том, что продукция производится с учетом особенностей ее использования в России и других странах ЕАЭС, начнет размещаться на упаковке порошка Ariel с конца этого года", - говорится в релизе.

В начале декабря 2019 года ФАС по результатам совместных с Роспотребнадзором исследований установила, что стиральные порошки Ariel и Persil, а также шоколад Lindt, которые продаются в России, отличаются по качеству и составу от аналогичных товаров за рубежом. Антимонопольное ведомство выдало производителям этих товаров предупреждения, срок исполнения которых неоднократно продлевался.

Ранее ФАС уже возбудила дело против компании "Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания" за разницу в качестве капсул для стирки Ariel, которые реализуются в России и в Европейском союзе.

P&G указывает, что ее товары полностью соответствуют требованиям безопасности и качества, предъявляемым в РФ и странах ЕАЭС. "Компания также готова открыто сообщать, что продукция производится с учетом особенностей ее использования в России и других странах ЕАЭС. Информацию об этом P&G начнет размещать на упаковке порошка Ariel с конца этого года. Макет упаковки был согласован ФАС", - добавляется в сообщении.

Производитель также отмечает, что вариации состава порошков обоснованы тем, что при их разработке P&G учитывает привычки потребителей в разных странах в отношении режимов стирки, температуры воды, предпочитаемых ароматов, а также локальные особенности региона, включая жесткость воды, типы стиральных машин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.