Мурашко: первые серии вакцины от COVID-19 вышли с производственных площадок

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Первые серии вакцины от COVID-19 выпущены с производственных площадок, планируется подключить еще две производственные мощности, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"Сегодня началось масштабирование производства, и компания "Генериум" выпустила первые серии вакцины (от коронавируса) уже непосредственно с производственных площадок​​​. Они поступили на контроль качества в государственные лаборатории, и масштабирование планируется продолжить, дополнительно еще в общей сложности будут подключены еще две площадки, таким образом, три (площадки для производства). Ведутся переговоры сейчас дополнительно с двумя площадками, которые также оценивают производство и будут разворачивать на своих площадях", - рассказал Мурашко на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.