Минсельхоз РФ планирует перевести на "удаленку" не менее 50% сотрудников

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости/Прайм. Минсельхоз РФ планирует перевести на дистанционный формат работы не менее 50% от штатной численности сотрудников, говорится в сообщении министерства.

"Минсельхоз России планирует перевести не менее 50% от штатной численности сотрудников на дистанционный формат работы​​​. Решение принято в соответствии с рекомендациями, изложенными в указе мэра Москвы от 25 сентября 2020 года ..., в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Москве", - говорится в сообщении.

Ведомство указывает, что в настоящее время в министерстве обеспечены все необходимые условия для такого перехода, что позволит сохранить бесперебойное функционирование и эффективность работы ведомства.

"Одновременно в Минсельхозе России принят комплекс мер для обеспечения безопасности работников ведомства, исполняющих должностные обязанности в обычном режиме", - добавляет Минсельхоз.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал гражданам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями с понедельника без необходимости не покидать жилье. Работающим пенсионерам старше указанного возраста и лицам с хроническими заболеваниями желательно перейти на дистанционный формат работы или взять отпуск.

Кроме того, руководителям предприятий рекомендуется вновь перевести как можно больше сотрудников на удаленку и строго контролировать соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.