Медведев заявил, что экономика России восстанавливается быстрее ожиданий и прогнозов

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев заявил, что российская экономика восстанавливается быстрее ожиданий и прогнозов, как и мировая экономика, эту тенденцию нужно использовать при решении важнейших социально-экономических задач, важно при этом не откатиться назад в социальной сфере.

"И коллеги из правительства России, и отдельные аналитики, все констатируют, что экономика российская восстанавливается быстрее, чем можно было ожидать, быстрее тех прогнозов, которые были, по сравнению с восстановлением мировой экономики", - заявил Медведев на онлайн-совещании о реализации социальных инициатив партии во вторник​​​.

Он уточнил, что и мировая экономика "восстанавливается несколько быстрее, чем это прогнозировалось". "Если это так, то мы все-таки должны этим воспользоваться для того, чтобы не ослаблять нашей работы, нашего движения вперед в решении важнейших социально-экономических задач, стоящих перед государством", - добавил председатель партии.

По его словам, за последние годы в стране многое было сделано для того, чтобы дать мощный толчок решению социальных задач и в образовании, и в здравоохранении, и в сфере поддержки людей, в том числе малообеспеченных граждан и семей с детьми, нуждающихся в помощи от государства.

"И сейчас самое главное нам, с одной стороны, в этот очень сложный год не откатиться назад, а с другой стороны - смотреть в будущее", - указал глава ЕР.

Он согласился с другими участниками совещания в том, что необходимо просчитать все последствия предлагаемых инициатив. "И не только, кстати, финансовые - финансовые само собой, нельзя прыгнуть выше головы, - но и организационные, правовые, нравственные даже. Но сделать это нужно", - подчеркнул председатель партии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.