РЖД сохраняют прогноз по снижению перевозок в дальнем следовании в 2020 г на уровне 30%

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 авг - РИА Новости. РЖД сохраняют прогноз по снижению пассажирских перевозок в дальнем следовании по итогам 2020 года на уровне 30%, сообщил журналистам заместитель гендиректора компании Дмитрий Пегов​​​.

"Мы так и идем, 30 процентов по году (снижение перевозок - ред.)... Когда регионы будут снимать ограничения, мы будем в полном объеме восстанавливать перевозки. Потому что, несмотря на общую ситуацию, часть регионов еще полностью ограничительные меры не сняли, они существуют. А это существенно ограничивает передвижение пассажиров",- сказал он.

Пегов отметил, что в настоящее время значительно восстановлены пассажирские перевозки на южном направлении.

"Самый большой у нас сейчас пассажирский трафик - это, конечно же, традиционно в эти месяцы сообщение с Черноморским побережьем - Анапа, Адлер. Южное направление у нас сейчас очень востребованное, график южного направления восстановлен. За исключением, может, регионов, где не сняты ограничения, связанные с коронавирусом. Но в целом мы видим положительную динамику, мы прирастаем где-то от 1,5 до 3 процентов ежемесячно. Надеемся на очень хорошую осень, на бархатный сезон", - отметил Пегов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.