Кожемяко предложил снять ограничения по объему рыночных заимствований для Дальнего Востока

БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 авг - РИА Новости. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко предложил снять ограничения по объему рыночных заимствований для Дальнего Востока РФ на фоне снижения налоговых доходов в регионах.

"Предлагаю поручить Минфину РФ пересмотреть объем ограничений для субъектов ДФО, в том числе частично снять ограничения по объему рыночных заимствований для Дальнего Востока​​​. И предоставить возможность повысить уровень действующих ограничений по размеру госдолга в объеме до 30% от суммы налоговых и неналоговых доходов бюджета", - сказал Кожемяко на правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, которое в Благовещенске во вторник провел премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Глава Приморья считает необходимым введение данной меры поддержки в Дальневосточном федеральном округе.

"При этом принятие решений коммерческих кредитов должно приниматься в приоритетном порядке для финансирования расходов, которые в дальнейшем позволят наращивать налоговый потенциал региона, а не долговую нагрузку", - добавил Кожемяко.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.