Почти 5 млрд руб выделят Подмосковью на поддержку медучреждений

МОСКВА, 14 авг – РИА Новости. Подмосковье получит из федерального бюджета почти 5 миллиардов рублей на поддержку медицинских учреждений, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, в соответствии с которым регионам на дополнительное финансовое обеспечение медицинских учреждений будет направлено около 47,5 миллиарда рублей​​​.

"Подмосковью будет выделено 4,9 миллиарда рублей. Средства позволят компенсировать расходы медицинских организаций. Из-за коронавируса объёмы оказываемой ими неотложной помощи и лечения в стационарах заметно выросли, поэтому потребовалось дополнительное финансирование. Деньги будут выделены из резервного фонда правительства РФ", - говорится в сообщении.

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов напомнил, что парламент в конце апреля на сферу здравоохранения дополнительно направил около 27 миллиардов рублей. Средства пошли на ремонт и перепрофилирование медучреждений для лечения пациентов с COVID-19, закупку аппаратов для искусственной вентиляции лёгких, средств индивидуальной защиты, обеспечение питанием медиков, которые работают с коронавирусными пациентами.

Также 17 миллиардов рублей направили на выплаты заработных плат медработникам и доплаты тем, кто работает с пациентами с COVID-19, отметили в пресс-службе парламента.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.