Нефть дешевеет более чем на 1% на неопределенных перспективах спроса на сырье

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости/Прайм. Цены на нефть в четверг днем снижаются на опасениях из-за того, что распространение коронавируса затормозит восстановление спроса на это сырье, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13​​​.25 мск цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,16%, до 43,58 доллара за баррель, сентябрьский фьючерс на Brent дешевел на 1,42%, до 43,13 доллара за баррель. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI снижались в цене на 1,48% - до 40,68 доллара за баррель.

Ключевым фактором, оказывающим давление на нефтяные котировки, являются опасения вокруг распространения коронавируса и его влияния на спрос на "черное золото". Как следует из данных университета Джонса Хопкинса на четверг, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа в мире превысило 17 миллионов.

По словам старшего рыночного аналитика OANDA Джеффри Хейли (Jeffrey Halley), которого цитирует агентство Рейтер, нефтяные трейдеры ожидают более серьезного экономического спада в США и в других регионах из-за COVID-19.

В связи с этим рынки ждут первую оценку ВВП США за второй квартал позднее в четверг. По прогнозам аналитиков, данные министерства торговли США укажут на падение крупнейшей мировой экономики на рекордные 34,1% в годовом выражении после снижения на 5% в первом квартале.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.