"Аэрофлот" рассказал о требованиях против COVID к прилетающим из-за рубежа в РФ пассажирам

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Прибывающим в РФ россиянам необходимо до вылета заполнить специальную форму на Едином портале госуслуг и в течение трех суток с момента прибытия загрузить в ранее заполненную анкету результаты тестирования на COVID-19 методом ПЦР, иностранцы для регистрации и посадки на рейс в РФ должны предоставить справку об отрицательном результате тестирования на COVID-19 методом ПЦР, сообщает авиакомпания "Аэрофлот".

"Для лиц, прибывающих на территорию России из стран, с которыми с 1 августа возобновляется воздушное авиасообщение, отменена обязательная изоляция на 14 дней", - говорится в сообщении​​​.

Россиянам, прибывающим в РФ регулярными и чартерными рейсами, необходимо до вылета заполнить специальную форму на Едином портале госуслуг, а в последующем в течение трех суток с момента прибытия в РФ загрузить в ранее заполненную анкету результаты тестирования на COVID-19 методом ПЦР. Во время полета пассажирам также необходимо заполнить предложенную бортпроводниками анкету.

Иностранцы, планирующие прилететь в РФ из стран, с которыми возобновлены регулярные рейсы, включая транзитных пассажиров, для регистрации и посадки на рейс должны предоставить справку об отрицательном результате тестирования на COVID-19 методом ПЦР с датой тестирования не ранее чем за 72 часа до вылета рейса. В случае невозможности предоставления справки пассажирам будет отказано в перевозке. В полете пассажирам также необходимо заполнить предложенную бортпроводниками анкету.

"Обращаем внимание пассажиров, что результаты тестирования на антитела, результаты других видов тестов, за исключением тестов, выполненных методом ПЦР, не могут быть использованы для подтверждения отсутствия заражения COVID-19 в указанных целях. В Москве экспресс-тестирование методом ПЦР можно пройти в аэропортах "Шереметьево" и "Внуково", кроме того, услуга оказывается в ряде государственных и частных клиник", - говорится в сообщении.

"Напоминаем, что пассажиры допускаются на борт воздушного судна только в средствах индивидуальной защиты, в которых они должны находиться на протяжении всего полета", - отмечает компания.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.07.2020
18:07
ЧИСТЫЙ УБЫТОК АЭРОФЛОТА ПО РСБУ В I ПОЛУГОДИИ СОСТАВИЛ 42,3 МЛРД РУБ ПРОТИВ УБЫТКА В 14,1 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ - КОМПАНИЯ
29.07.2020
17:40
Объём коммерческих запасов сырой нефти в США на прошлой неделе сократился на 10.6 млн барр.
29.07.2020
17:23
Спрос на нефть в мире без новой пандемии вернется к уровням 2019 г в конце 2021 г - Fitch
29.07.2020
17:20
Аналитики ожидают сокращения коммерческих запасов нефти в США по итогам прошлой недели, отчёт API указал на снижение запасов
29.07.2020
17:06
"Аэрофлот" рассказал о требованиях против COVID к прилетающим из-за рубежа в РФ пассажирам
29.07.2020
17:04
Индекс незавершенных продаж на вторичном рынке недвижимости США в июне вырос на 16.6%
29.07.2020
17:02
Экс-глава администрации президента Волошин может войти в совет директоров АКРА - акционер
29.07.2020
16:18
Сбербанк хочет с сентября перевести до 30% сотрудников на постоянную "удаленку"
29.07.2020
16:02
Суд взыскал с ФК "Тамбов" 11,7 млн руб в пользу ФГУП "Спорт-Инжиниринг"
Комментарии отключены.