"Баркли" сменит кредитора московского жилого комплекса "Медовая долина"

МОСКВА, 29 июл – РИА Недвижимость. Девелопер "Баркли", несколько раз сдвигавший сроки строительства жилого комплекса "Медовая долина" в новой Москве, сменит кредитора проекта – вместо Сбербанка им станет Промсвязьбанк.

Как рассказала в интервью РИА Недвижимость глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова, компания уже получила предварительное решение кредитного комитета нового банка​​​. "До 7 августа планируется повторное заседание комитета. Осталось выполнить определенные банковские ковенанты", - отметила она.

Пятова подчеркнула, что проект "Медовая долина", где проблемы возникли еще до эпидемии коронавирусной инфекции, находятся в Москомстройинвесте "на особом контроле".

"Каждую неделю после выхода из пандемии мы проводим совещания по "Медовой долине". Пока видим, что застройщик вполне сам может справиться с трудностями", - сообщила она.

Владелец "Баркли" Леонид Казинец также подтвердил РИА Недвижимость, что компания завершает процесс получения нового кредита. "Просто Сбербанк сменили на ПСБ", - уточнил он, отметив, что новый кредитор проекта "Медовая долина" потребовал у девелопера добавить собственные средства в размере 140 миллионов рублей.

"Дольщики обеспокоены, что мы остановили на три месяца площадку, но сейчас работы (в "Медовой долине" - ред.) в полный рост идут – работает 600 человек", - сказал Казинец.

Жилой комплекс "Медовая долина" из девяти среднеэтажных корпусов на 2 тысячи квартир строится в деревне Крекшино в новой Москве. Номинальный застройщик – аффилированное с "Баркли" ООО "Логитек". Первая очередь ЖК сдана в начале 2018 года.

Полностью интервью с Анастасией Пятовой читайте на сайте "РИА Новости Недвижимость" (https://realty.ria.ru/) в 10.30 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.