"Почта России" готова к запуску в 2021 году эксперимента по торговле с таможенных складов

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости/Прайм. "Почта России" готова в феврале запустить эксперимент по ускоренной интернет-торговле с таможенных складов в Подмосковье и Новосибирске, сообщил глава компании Максим Акимов на совещании в правительстве.

Выступая на совещании о регулировании трансграничной электронной торговли, Акимов рассказал о предложении ввести новый канал ввоза товаров для личного пользования - через таможенные склады​​​. Сейчас, по его словам, этот канал не используется. Он разъяснил, что с помощью таможенных складов удастся существенно сократить сроки доставки заказанных через интернет товаров. "Это Т+0, доставка в течение суток после клика на онлайн-витрине магазина, до одного-двух дней, если мы будем брать Центральную Россию", - пояснил он, добавив, что в этом случае покупатель заплатит НДС и таможенную пошлину.

"Думаем, что сможем с февраля технологически стартовать – при быстрой подготовке нормативных актов. И хотел Вам, Михаил Владимирович, доложить, что, поскольку мы много инвестируем в современные логистические решения, могли бы начать этот эксперимент в Подмосковье и в Новосибирске – у нас технологическая база для этого есть", - заявил Акимов, обращаясь к премьер-министру Михаилу Мишустину.

Глава "Почты России" также отметил, что по итогам эксперимента в кабмин будет направлен отчет по его проведению. "Будем внимательно смотреть: если этот продукт не вызовет интереса у площадок или конвертации почтовых отправлений не будет происходить, то, конечно, мы после доклада в правительство РФ предложим решение по... дополнительной калибровке налогов или пошлин, для того чтобы это было интересно и чтобы мы действительно достигли фискального эффекта", - отметил Акимов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

28.07.2020
14:54
Минпромторг готовит "план Б" по работе магазинов и общепита РФ в случае второй волны COVID
28.07.2020
14:35
Мобильные группы ФТС РФ в I полугодии пресекли ввоз более 42 тыс тонн запрещенных товаров
28.07.2020
14:24
РОСПРИРОДНАДЗОР ДО КОНЦА ГОДА ПРОВЕРИТ ОБЪЕКТЫ 27 КОМПАНИЙ В АРКТИКЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЛУКОЙЛА, НОВАТЭКА, ТРАНСНЕФТИ, РОСНЕФТИ, НОРНИКЕЛЯ - ГЛАВА ВЕДОМСТВА
28.07.2020
14:09
Развитие 5G предоставит россиянам в будущем большие скорости передачи данных - эксперт
28.07.2020
14:08
"Почта России" готова к запуску в 2021 году эксперимента по торговле с таможенных складов
28.07.2020
13:44
Средняя цена нового авто в РФ в I полугодии выросла на 9%, до 1,7 млн руб - "Автостат"
28.07.2020
13:30
ЦБ РФ ожидает в III квартале расширения экономической активности за счет потребспроса
28.07.2020
13:19
Мишустин: использование таможенных складов может активизировать онлайн-торговлю
28.07.2020
13:09
Акции "Аэрофлота" теряют почти 4% после сообщения о допэмиссии
Комментарии отключены.