Цены на анальгин выросли из-за подорожания импортных составляющих – фармпроизводитель

НОВОСИБИРСК, 13 июл – РИА Новости. Цены на анальгин от новосибирского фармпроизводителя Renewal ("ПФК Обновление") в первом полугодии 2020 года выросли по сравнению с тем же периодом прошлого года из-за удорожания импортных составляющих, сообщил РИА Новости директор по маркетингу компании Денис Лубов.

Ранее газета "Известия" со ссылкой на данные Единой межведомственной информационно-статистической системы сообщила, что цены на популярное обезболивающее в России выросли чуть более чем на четверть, а в коммерческих структурах якобы есть данные о подорожании анальгина до 38%​​​.

"Среднее подорожание упаковки таблеток "Анальгин" 500 мг от Renewal ("ПФК Обновление") составило 16,5% за период первого полугодия 2020 года по сравнению с первым полугодием 2019 года. Это не связано с пандемией, причина в удорожании импортируемой составляющей продукции", - сообщил Лубов.

Он отметил, что в ближайшее время дальнейшего роста цен не предвидится, и в компании также не ожидают проблем с поставками анальгина в аптечные сети.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.