МОСКВА, 22 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" ожидает значительного снижения финансовых показателей в 2020 году по сравнению с 2019 годом, в частности показателя EBITDA, сообщил в ходе телеконференции топ-менеджер газовой монополии.
"Мы понимаем, что наши ключевые финансовые показатели, наши доходы значительно снизятся в 2020 году по сравнению с 2019 годом, тем не менее мы прилагаем все усилия, чтобы свободный денежный поток был как можно больше в этом году. В том числе мы предпринимаем меры по сокращению операционных затрат, сокращению капиталовложений, таким образом рассчитываем, что эти меры окажут значительную поддержку свободному денежному потоку... В 2020 году будет значительное снижение EBITDA", - сказал он.
Он отметил, что снижение доходов в 2020 году окажет влияние на уровень долговой нагрузки компании.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.