Amtel-Vredestein остановил производство на заводе в Кирове из-за нехватки оборотного капитала

Amtel-Vredestein N.V. (находится в процессе слияния с компанией "СИБУР - Русские шины") остановил производство на заводе в Кирове из-за нехватки оборотного капитала. Об этом говорится в сообщении Amtel.

Компания ожидает второго транша стабилизационного кредита, который будет обеспечен "СИБУРом - Русские шины" в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями. Обеспечение такого финансирования - предмет обсуждения на внеочередном собрании акционеров, намеченном на 29 августа 2008 г.

Amtel-Vredestein предпринимает все возможные шаги для возобновления нормальной операционной деятельности на предприятии в Кирове.

Для шинного комплекса "Амтел-Поволжье" в Кирове это уже вторая остановка за год. В начале февраля завод вынужден был "встать" на четыре рабочих дня из-за перебоев с поставками сырья. Их возобновление стало возможным после заключения соглашения на поставки сырья с "СИБУР - Русские шины", предполагавшего отсрочку платежа, а также началом использования кредитной линии Альфа-банка на 25 млн долл.

Комментарии отключены.